一早
分成2批出發
要參加8:30以前比賽的選手、指導老師6:50就出發
我則和其他老師及選手7:40出發
趕到新營田徑場時
比賽已經開始了
第一天的成績非常不錯
累計 | 場次-分組 | 組別 | 項目 | 賽別 | 單位 | 選 手 | 成績 | 名次 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
101-5
|
國小女生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1022 張書瑋 | 8.57 | 4 | q | |
2 |
101-4
|
國小女生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1001 陳品穎 | 8.22 | 1 | Q | |
3 |
101-3
|
國小女生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1010 余晨歆 | 9.00 | 7 | ||
4 |
103-4
|
國小女生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1015 林立訢 | 29.29 | 2 | ||
5 |
103-1
|
國小女生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1017 陳香頤 | 29.97 | 5 | ||
6 |
103-2
|
國小女生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 1021 華元樂 | 29.52 | 6 | ||
7 |
105-1
|
國小女生 | 鉛球 | 決賽 | 臺北市 | 1025 鄭湘陵 | 8.79 | 22 | ||
8 |
105-1
|
國小女生 | 鉛球 | 決賽 | 臺北市 | 1030 駱可恩 | 7.02 | 30 | ||
9 |
105-1
|
國小女生 | 鉛球 | 決賽 | 臺北市 | 1029 陳薇軒 | 8.00 | 26 | ||
10 |
108-4
|
小女混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 1023 陳盈禎 | 15.41 (402) |
||||
11 |
108-3
|
小女混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 1024 賴旻 | 14.68 (502) |
||||
12 |
108-2
|
小女混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 1026 王予婷 | 14.37 (547) |
||||
13 |
110-2
|
國小女生 | 60公尺 | 準決賽 | 臺北市 | 1022 張書瑋 | 8.58 | 3 | ||
14 |
110-1
|
國小女生 | 60公尺 | 準決賽 | 臺北市 | 1001 陳品穎 | 8.23 | 1 | Q | |
15 |
112-2
|
國小女生 | 4x100m接力 | 預賽 | 臺北市 | 1018 鍾宇葳 1019 邱琬恩 1020 賴宣妤 1005 徐瑋彤 |
51.79 | 2 | Q | |
16 |
115-1
|
國小女生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 1028 陳映卉 | 1.35 | 15 | ||
17 |
115-1
|
國小女生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 1027 林葳柔 | 1.46 | 4 | 5 | |
18 |
115-1
|
國小女生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 1012 趙翊岑 | 1.46 | 5 | 4 | |
19 |
118-1
|
國小女生 | 60公尺 | 決賽 | 臺北市 | 1001 陳品穎 | 8.22 | 2 | 7 | |
20 |
120-2
|
國小女生 | 大隊接力 | 計決 | 臺北市 | 0101 | 2:40.12 | 1 | 9 |
累計 | 場次-分組 | 組別 | 項目 | 賽別 | 單位 | 選 手 | 成績 | 名次 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
102-3
|
國小男生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2025 李柏毅 | 8.28 | 4 | ||
2 |
102-1
|
國小男生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2015 陳昱叡 | 8.31 | 5 | ||
3 |
102-2
|
國小男生 | 60公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2012 韓宇翔 | 8.01 | 3 | Q | |
4 |
104-1
|
國小男生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 2027 林孝至 | 1.63 | 4 | 5 | |
5 |
104-1
|
國小男生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 2022 潘俊甫 | 1.48 | 15 | ||
6 |
104-1
|
國小男生 | 跳高 | 決賽 | 臺北市 | 2026 林治正 | 1.52 | 13 | ||
7 |
106-1
|
國小男生 | 壘球 | 決賽 | 臺北市 | 2011 周委宏 | 63.82 | 12 | ||
8 |
106-1
|
國小男生 | 壘球 | 決賽 | 臺北市 | 2031 徐澍萭 | 63.55 | 14 | ||
9 |
106-1
|
國小男生 | 壘球 | 決賽 | 臺北市 | 2033 馬勤 | 54.27 | 41 | ||
10 |
107-6
|
國小男生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2028 楊秉謁 | 26.58 | 5 | ||
11 |
107-4
|
國小男生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2001 周宇晟 | 25.35 | 1 | q | |
12 |
107-3
|
國小男生 | 200公尺 | 預賽 | 臺北市 | 2023 程宥達 | 27.27 | 5 | ||
13 |
109-4
|
小男混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 2019 翁暐皓 | 13.30 (718) |
||||
14 |
109-3
|
小男混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 2030 黃俊太 | 13.35 (709) |
||||
15 |
109-2
|
小男混合 | 100公尺(1) | 臺北市 | 2016 饒展書 | 13.53 (680) |
||||
16 |
111-1
|
國小男生 | 60公尺 | 準決賽 | 臺北市 | 2012 韓宇翔 | ||||
17 |
113-1
|
國小男生 | 4x100m接力 | 預賽 | 臺北市 | 2012 韓宇翔 2002 黃奕瑋 2009 洪千祐 2001 周宇晟 |
48.22 | 3 | q | |
18 |
114-1
|
國小男生 | 鉛球 | 決賽 | 臺北市 | 2017 廖永煜 | ||||
19 |
117-1
|
國小男生 | 200公尺 | 決賽 | 臺北市 | 2001 周宇晟 | 25.58 | 5 | 4 | |
20 |
121-2
|
國小男生 | 大隊接力 | 計決 | 臺北市 | 0201 | 2:35.18 | 8 | 1 |
宣妤順利獲得國小女生大隊接力的金牌
文德也獲得國小男生大隊接力的第八名
在天氣時晴時雨的狀況下
選手們非常辛苦
還好
有幸安國小的田徑隊愛媽團、福德國小許俐翎的父親的協助
還有大同高中朱明芳教練和明湖國中葉慶年教練的幫忙
臺北市代表隊獲得比其他縣市代表隊更好的照顧
第一天的賽程結束之後
選手和指導老師到船老大囍宴餐廳吃晚餐
順便看今天各項徑賽的影片
不過
今晚的菜色實在太差
再加上分量又少
對女生隊來說和OK
但對男生隊和教練團而言
就真是吃不飽了
於是
晚上
仁愛國小和內湖國小的校長請客
宴請教練團在皇品吃消夜
順便把酒言歡
全站熱搜
留言列表